Commerce équitable

Remises volumes

PIONNIERS10-10% dès 69 € d'achats
•
PIONNIERS15-15% dès 129 € d'achats
?

PIONNIERS10 : Offre valable pour toute commande d'un montant supérieur ou égal à 69 € T.T.C., hors frais d'envoi. Offre non cumulable.

PIONNIERS15 : Offre valable pour toute commande d'un montant supérieur ou égal à 129 € T.T.C., hors frais d'envoi. Offre non cumulable.

38 produits

Muesli croustillant framboise & chocolat bio
Muesli croustillant framboise & chocolat bio
Favrichon

Muesli croustillant framboise & chocolat bio 500 g

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,90 €
Prix à l'unité13,80 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli protéiné soja & chocolat bio
Muesli protéiné soja & chocolat bio
Favrichon

Muesli protéiné soja & chocolat bio

Riche en fibresRiche en protéinesCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,95 €
Prix à l'unité15,44 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant protéiné fruits rouges bio
Muesli croustillant protéiné fruits rouges bio
Favrichon

Muesli croustillant protéiné fruits rouges bio

Riche en fibresRiche en protéinesCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,60 €
Prix à l'unité12,44 € / kg
Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli protéiné soja & fruits bio
Muesli protéiné soja & fruits bio
Favrichon

Muesli protéiné soja & fruits bio

Riche en fibresRiche en protéinesSans sucres ajoutésCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,95 €
Prix à l'unité15,44 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant protéiné chocolat bio
Muesli croustillant protéiné chocolat bio
Favrichon

Muesli croustillant protéiné chocolat bio

Riche en fibresRiche en protéinesCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,60 €
Prix à l'unité12,44 € / kg
Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant duo de chocolats bio
Muesli croustillant duo de chocolats bio
Favrichon

Muesli croustillant duo de chocolats bio

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,50 €
Prix à l'unité13,00 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant cranberry myrtille & framboise bio
Muesli croustillant cranberry myrtille & framboise bio
Favrichon

Muesli croustillant cranberry myrtille & framboise bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 7,35 €
Prix à l'unité16,33 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant graines de lin & courges bio
Muesli croustillant graines de lin & courges bio
Favrichon

Muesli croustillant graines de lin & courges bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,95 €
Prix à l'unité13,22 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant chocolat bio
Muesli croustillant chocolat bio
Favrichon

Muesli croustillant chocolat bio 500 g

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,85 €
Prix à l'unité11,70 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant 6 fruits bio
Muesli croustillant 6 fruits bio
Favrichon

Muesli croustillant 6 fruits bio

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,00 €
Prix à l'unité12,00 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant caramel, chocolat & amande bio
Muesli croustillant caramel, chocolat & amande bio
Favrichon

Muesli croustillant caramel, chocolat & amande bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,20 €
Prix à l'unité13,78 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Céréales croustillantes miel & sarrasin bio
Céréales croustillantes miel & sarrasin bio
Favrichon

Céréales croustillantes miel & sarrasin bio

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 7,50 €
Prix à l'unité15,00 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant nature bio
Muesli croustillant nature bio
Favrichon

Muesli Croustillant Nature Bio 500 g

Sans glutenRiche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 4,15 €
Prix à l'unité8,30 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Céréales Croustillantes Chocolat & châtaigne bio
Céréales Croustillantes Chocolat & châtaigne bio
Favrichon

Céréales Croustillantes Chocolat & châtaigne bio

Sans glutenRiche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 8,95 € Prix de solde9,95 €
-10% Fabriqué en France 🇫🇷
Prix à l'unité11,19 € / kg
-10% Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant pomme & cannelle bio
Muesli croustillant pomme & cannelle bio
Favrichon

Muesli croustillant pomme & cannelle bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,31 € Prix de solde5,90 €
-10% Fabriqué en France 🇫🇷
Prix à l'unité10,62 € / kg
-10% Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant quinoa & chocolat bio
Muesli croustillant quinoa & chocolat bio
Favrichon

Muesli croustillant quinoa & chocolat bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,45 €
Prix à l'unité14,33 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant fruits & graines anciennes bio
Muesli croustillant fruits & graines anciennes bio
Favrichon

Muesli croustillant fruits & graines anciennes bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,65 €
Prix à l'unité12,56 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Supermix bio – Cacao Noisettes bio
Germline

Supermix bio – Cacao Noisettes bio

Riche en protéinesRiche en fibresVéganSans glutenFabriqué en FranceCommerce équitable
Prix régulier 6,25 € Prix de solde6,95 €
-10% Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Prix à l'unité17,86 € / kg
-10% Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant chocolat noir bio
Muesli croustillant chocolat noir bio
Favrichon

Muesli croustillant chocolat noir bio

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,25 €
Prix à l'unité13,89 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant cranberry & gingembre bio
Muesli croustillant cranberry & gingembre bio
Favrichon

Muesli croustillant cranberry & gingembre bio

Riche en fibresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 5,60 €
Prix à l'unité14,00 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Flocons d’avoine Origine France bio
Flocons d’avoine Origine France bio
Favrichon

Flocons d’avoine Origine France bio

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 3,30 €
Prix à l'unité6,60 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli 30% de fruits bio
Muesli 30% de fruits bio
Favrichon

Muesli 30% de fruits bio

Riche en fibresFaible teneur en sucresCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 4,20 €
Prix à l'unité8,40 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Flakes 3 chocolats bio
Flakes 3 chocolats bio
Favrichon

Flakes 3 chocolats bio

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 6,20 €
Prix à l'unité15,50 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli raisin, noisette & amande bio format éco
Muesli raisin, noisette & amande bio format éco
Favrichon

Muesli raisin, noisette & amande bio format éco

Riche en fibresSans sucres ajoutésCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 7,60 €
Prix à l'unité7,60 € / kg
Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷