TVA réduite

Remises volumes

PIONNIERS10-10% dès 69 € d'achats
•
PIONNIERS15-15% dès 129 € d'achats
?

PIONNIERS10 : Offre valable pour toute commande d'un montant supérieur ou égal à 69 € T.T.C., hors frais d'envoi. Offre non cumulable.

PIONNIERS15 : Offre valable pour toute commande d'un montant supérieur ou égal à 129 € T.T.C., hors frais d'envoi. Offre non cumulable.

226 produits

Sauce Tomate Provençale Bio Sans Sel Ajouté
Prosain

Sauce Tomate Provençale Bio Sans Sel Ajouté

Sans sel ajoutéFabriqué en France
Prix régulier 2,40 €
Prix à l'unité11,32 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Pur Jus de Myrtille Sauvage bio
Prosain

Pur Jus de Myrtille Sauvage bio

Fabriqué en France
Prix régulier 11,20 €
Prix à l'unité22,40 € / l
Fabriqué en France 🇫🇷
Pur Jus de Cranberry bio
Pur Jus de Cranberry bio
Prosain

Pur Jus de Cranberry bio

Fabriqué en France
Prix régulier 7,25 €
Prix à l'unité14,50 € / l
Fabriqué en France 🇫🇷
Pur Jus de 5 Superfruits bio bio
Prosain

Pur Jus de 5 Superfruits bio bio

Fabriqué en France
Prix régulier 7,00 €
Prix à l'unité14,00 € / l
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli Croustillant Nature bio
Muesli Croustillant Nature bio
Charles Vignon

Muesli Croustillant Nature bio

Riche en fibresFabriqué en France
Prix régulier 5,95 €
Prix à l'unité6,61 € / kg
Victime de son succès Fabriqué en France 🇫🇷
Haricots Verts extra-fins Bio Sans Sel
Prosain

Haricots Verts extra-fins Bio Sans Sel

Sans sel ajoutéFabriqué en France
Prix régulier 3,55 € Prix de solde3,95 €
-10% Fabriqué en France 🇫🇷
Prix à l'unité10,29 € / kg
-10% Fabriqué en France 🇫🇷
Conserve Germes Haricot Mungo bio
Conserve Germes Haricot Mungo bio
Germline

Conserve Germes Haricot Mungo bio

VéganRiche en protéinesRiche en fibresFabriqué en France
Prix régulier 2,95 €
Prix à l'unité8,94 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Petit Salé aux lentilles vertes et petits légumes bio
Prosain

Petit Salé aux lentilles vertes et petits légumes bio

Fabriqué en France
Prix régulier 11,20 €
Prix à l'unité28,87 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant cacao Vrac bio
Favrichon

Muesli croustillant cacao Vrac bio

Riche en fibresFabriqué en FranceCommerce équitableEn vrac
Prix régulier 40,20 €
Prix à l'unité8,04 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Pesto Basilico Limone Bio
Pesto Basilico Limone Bio
Prosain

Pesto Basilico Limone Bio

Fabriqué en France
Prix régulier 4,20 €
Prix à l'unité22,70 € / kg
Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Livre les graines germées - une explosion d'énergie vivante de C.Oudot
Germline

Livre les graines germées - une explosion d'énergie vivante de C.Oudot

VéganFabriqué en France
Prix régulier 9,80 €
Fabriqué en France 🇫🇷
Petits Pois extra-fins Bio Sans Sel Ajouté
Prosain

Petits Pois extra-fins Bio Sans Sel Ajouté

Sans sel ajoutéFabriqué en France
Prix régulier 3,35 €
Prix à l'unité9,71 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant essentiel Vrac bio
Favrichon

Muesli croustillant essentiel Vrac bio

Riche en fibresFabriqué en FranceCommerce équitableEn vrac
Prix régulier 34,75 €
Prix à l'unité6,95 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Flageolets Bio Sans Sel Ajouté
Flageolets Bio Sans Sel Ajouté
Prosain

Flageolets Bio Sans Sel Ajouté

Sans sel ajoutéFabriqué en France
Prix régulier 3,15 €
Prix à l'unité9,13 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Chicorée Bio Instantanée
Chicorée Bio Instantanée
Charles Vignon

Chicorée Bio Instantanée

Prix régulier 6,00 €
Prix à l'unité46,15 € / kg
Victime de son succès Fabriqué en France 🇫🇷
Chicorée filtre bio
Chicorée filtre bio
Favrichon

Chicorée filtre bio

Sans sucres ajoutés
Prix régulier 5,95 €
Prix à l'unité11,90 € / kg
Mini germoirs alfalfa bio
Germline

Mini germoirs alfalfa bio

VéganRiche en fibresRiche en protéinesFabriqué en France
Prix régulier 2,00 €
Prix à l'unité50,00 € / kg
Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Sauce Salsa à dipper bio
Prosain

Sauce Salsa à dipper bio

VéganSans lactoseFabriqué en France
Prix régulier 2,65 €
Nouveauté Fabriqué en France 🇫🇷
Chicorée instantanée douceur d’avoine bio
Chicorée instantanée douceur d’avoine bio
Favrichon

Chicorée instantanée Douceur d’avoine bio 125 g

Sans lactose
Prix régulier 5,80 €
Prix à l'unité46,40 € / kg
Victime de son succès Nouveauté
Crosti Crush Pâte à Tartiner Choco Noisettes bio
Crosti Crush Pâte à Tartiner Choco Noisettes bio
Favrichon

Crosti Crush Pâte à Tartiner Choco Noisettes bio 500 g

Riche en fibresFabriqué en France
Prix régulier 7,49 €
Prix à l'unité11,52 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Chicorée bio
Chicorée bio
Favrichon

Chicorée bio 180 g (rechargeable)

Sans sucres ajoutés
Prix régulier 7,85 €
Prix à l'unité43,61 € / kg
Chicorée bio
Chicorée bio
Favrichon

Chicorée bio 200 g

Sans sucres ajoutés
Prix régulier 9,70 €
Prix à l'unité48,50 € / kg
Boisson chaude Matimalt bio
Boisson chaude Matimalt bio
Favrichon

Boisson chaude Matimalt bio 250 g (format éco)

Sans sucres ajoutés
Prix régulier 9,80 €
Prix à l'unité39,20 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷
Muesli croustillant chocolat bio
Muesli croustillant chocolat bio
Favrichon

Muesli croustillant chocolat bio 1 kg

Riche en fibresSans glutenCommerce équitableFabriqué en France
Prix régulier 10,55 €
Prix à l'unité10,55 € / kg
Fabriqué en France 🇫🇷